Принесение честных мощей святителя Спиридона Тримифунтского

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 24 августа 2018 года с острова Корфу в Россию для поклонения и духовной поддержки верующих прибудет эта величайшая христианская святыня. По пути ее следования по 12-ти регионам России — Краснодару, Екатеринбургу, Красноярску, Московской области, Туле, Санкт-Петербургу, Твери, Саратову, Чебоксарам, Ярославлю и Москве — святыню будут сопровождать монахи с острова Корфу, где находится постоянное место хранения мощей Святителя. 5 сентября 2018 года в 9 часов утра ковчег прибудет в г. Кемерово. В этот и следующий день доступ к святым мощам в стенах Знаменского кафедрального собора г. Кемерово будет осуществляться с 9:00 до 23:00 ч.

Напомним, что святитель Спиридон Тримифунтский является святым покровителем и нашего прихода. В его честь освящен нижний придел в цокольном этаже Андреевского храма.

6 сентября состоится паломническая поездка к святым мощам святителя Спиридона Тримифунитского в г. Кемерово от нашего храма. Отправление автобуса в  7.00. Стоимость билете — 1000р. Запись желающих принять участие в паломнической поездке ведется в церковной лавке.

49360858