Радостная новость

Святителю отче Николае, моли Бога о нас!

С радостью и особым душевным трепетом сообщаем вам, что по архипастырскому благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в наш храм будет передана частица мощей святителя Николая, епископа Мир Ликийских. Благословение Владыки было получено 11 августа, в день Рождества Великого Чудотворца.

Частица мощей святителя – дар руководителя иконописной мастерской «Венец» Натальи Николаевны Изаак. Эта святыня была принесена в Новосибирск из города Аликанте (Испания), храма «Святых Андрея (ап. Андрея Первозванного) и Николая (Николая Чудотворца)» Православной Церкви Сербского Патриархата. Знаменательно, что испанский храм носит соименное название с Андреевским храмом и приписным к нашему приходу Никольским храмом с. Гусиный Брод, куда тоже будет принесена частица мощей святителя.

Очень важно, что данная святыня имеет «сертификат подлинности», то есть свидетельство достоверности святыни, собственноручно заверенное настоятелем храма Святых Андрея и Николая в Аликанте иеромонахом Николаем (Вера). Отец Николай свидетельствует, что частичка мощей святителя Николая передана ему из апостольского реликвария в Риме.

От лица прихожан Андреевского храма сердечно благодарим Наталью Николаевну за этот бесценный дар!

Информация о дате и времени торжественной встречи святыни будет опубликована позже на информационных ресурсах нашего храма.

49360858