Открытие спортивной площадки в Раздольном

2 октября в селе Раздольное, рядом с приписным к Андреевскому храму приходом в честь иконы Божией Матери «Смоленская», состоялось торжественное открытие спортивной площадки.

Обустройство спортивной площадки стало возможным благодаря участию прихода с.Раздольное совместно с администрацией раздольненского сельсовета в грантовом конкурсе «Мир сибирской деревни». Конкурс был организован Новосибирской митрополией Русской Православной Церкви при участии Правительства Новосибирской области и спонсорской поддержке Новосибирского землячества в Москве.

До сегодняшнего дня единственным общедоступным местом в селе Раздольное, где можно было заняться спортом, был школьный стадион с футбольным полем и беговой дорожкой. При этом, спортивных тренажеров на стадионе не было. Вблизи школьного стадиона расположен сельский сквер «Роща» с организованными местами отдыха сельчан — прогулочной аллеей, скамьями и детской игровой площадкой. Со сквером граничит участок храма Смоленской иконы Божией Матери. Сквер пользуется популярностью среди жителей села и особенно молодежи, как место проведения досуга. Здесь, в сквере, рядом с храмом у ограды школьного стадиона  и  организована спортивная площадка.

Основной целью создания спортивной площадки была агитация за здоровый образ жизни детей и молодежи  села, пропаганда физической культуры и активного досуга. Близость площадки к школьному стадиону позволит использовать ее в учебном процессе.

В торжественном открытии спортивной площадки приняли участие: глава раздольненского сельсовета В.С.Швачунов, заместитель начальника Епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества А.В.Корсунский, консультант управления по делам национальностей и взаимодействию с религиозными организациями министерства региональной политики Новосибирской области В.О.Богдашкин, и.о. настоятеля прихода в честь Смоленской иконы Божией Матери с.Раздольное протоиерей Вячеслав Шуберт, представители сельской и школьной администрации, школьники, жители села. После приветствий и церемонии разрезания ленточки, спортивным инструктором фитнес-клуба «Алекс Фитнес» В.С.Хоревым, был проведен мастер-класс по упражнениям на тренажерах для школьников.

В словах, сказанных участниками церемонии открытия спортивной площадки в селе Раздольное, звучала благодарность устроителям грантового конкурса «Мир сибирской деревни» за внимание к нуждам сельских поселений Новосибирской области, заботу о нравственном и физическом здоровье подрастающего поколения.

49360858