Первый молебен в Гусином Броде

В храме во имя святителя Николая Чудотворца села Гусиный Брод, который приписан к Андреевскому приходу, состоялось первое Богослужение. 

В течении строительного сезона 2018-го года бригада строителей занималась переносом деревянного Никольского храма на новое место. Решение о переносе храма было принято еще митрополитом Новосибирским и Бердским Тихоном в согласовании с главой администрации сельсовета. Расходы на строительные работы, связанные с демонтажем и возведением здания храма на новом месте, взяла на себя Новосибирская епархия. Перенос храма был обусловлен его значительной удаленностью от жилья. В осенне-весенний период храм оказывался практически недоступен. Новый участок находится в нескольких минутах ходьбы от центра поселка, на открытом пространстве и хорошо обозрим с Гусинобродского шоссе. 

В конце августа прошлого года владыкой Тихоном был освящен закладной камень в основание храма на новом участке. Мы рассказывали об этом событии на нашем сайте. Сейчас венчающий колокольню крест виден издалека. Остались незначительные доработки по оформлению фасадов и интерьера храма, обустройству алтаря. Православные жители села готовы активно включиться в эту работу, чтобы скорее получить возможность собраться в храм на Божественную Литургию. А пока принято решение еженедельно служить в храме молебны о помощи Божией в добром деле и на всякое прошение.    

 

49360858