К юбилею Андреевского храма

В июне этого года наш приход отмечал пятилетний юбилей знаменательного события — освящения верхнего храма во имя святого апостола Андрея Первозванного. Развернутый фоторепортаж о праздничных мероприятиях, посвященных этой дате, представлен на приходской странице социальной сети ВКонтакте.

К юбилею, новосибирским иконописцем Марианной Калуцкой, были написаны две праздничные аналойные иконы святых покровителей Андреевского храма — апостола Андрея Первозванного и святителя Спиридона Тримифунтского. Святые образы были освящены после окончания богослужения и размещены в алтаре верхнего храма, справа и слева от горнего места. Фотокопии освященных икон раздавались молящимся при целовании креста, как благословение, на память о состоявшемся событии.

Одной из составляющих приходского праздника стало награждение многодетных семей наших прихожан. Таких семей, имеющих четырех и более детей, в нашем приходе восемь. Первенство среди них принадлежит пока семье Родионовых – шестеро детей. Но, в скором времени, в приходской общине появится семья, имеющая семь ребятишек – Сергея и Натальи Митяевых, где трое своих и трое приемных детей. Сергей на церемонии награждения поделился с нами радостью – Наташа ждет малыша. Совсем недавно прибавление в семействе состоялось у одного из штатных священников прихода – иерея Антония Чабана. Теперь отец Антоний – папа пятерых детей. Поздравляем батюшку с матушкой с этим радостным и волнительным событием! Награждение многодетных сопровождалось запуском в небо белых голубей, как символа чистоты и святости брака.          

49360858