Письмо солдату

Седьмой месяц продолжается Специальная Военная Операция ВС России на востоке Украины, в которой задействованы вооруженные формирования из разных регионов Российской Федерации. В ходе СВО выполняют боевые задачи и наши земляки – Новосибирцы и уроженцы Новосибирской области, верные присяге и воинскому долгу. Среди прихожан храма во имя святого апостола Андрея Первозванного есть семьи, где усердно молятся за своих отцов, мужей и сыновей, находящихся в зоне военных действий. Помолимся вместе с ними:

«Спаси и сохрани, Господи, рабов Твоих:
воина Романа
воина Сергия
воина Григория
воина Валерия
воина Константина
воина Николая»

Для ребят, участников реальных боевых действий, очень важна морально-психологическая поддержка. И не только от самых близких людей, но и со стороны тех соотечественников, которые понимают необходимость достижения поставленных перед нашими военными целей. Откликаясь на потребность военнослужащих, Новосибирская общественная организация «Семья и дети» организовала сбор и отправку на Донбасс писем поддержки воинам — сибирякам, участникам СВО. Приняли участие в этой акции и наши прихожане, вместе с членами спортивно-патриотического клуба «Десантник», который окормляет духовенство Андреевского храма. Также, были собраны денежные средства и приобретены для отправки на фронт медикаменты, средства личной гигиены, долго хранящиеся продукты питания.

Всем желающим участвовать в благотворительных инициативах центра «Семья и дети» предлагаем познакомиться с его деятельностью в открытой группе «Народ и Армия едины» в Telegram.      

49360858