Открытие памятных досок героям

9 декабря штатный священник Андреевского храма иерей Максим Сапронов освятил памятные доски героям — выпускникам средней общеобразовательной школы №105 Калининского района.

Рассказ о событии приводим со страницы Вконтакте группы депутата Ивана Сидоренко:

«Сегодня в школе №105 им. Героя России И. Шелохвостова состоялось важное событие — открытие памятных досок на входной группе школы!

Иван Шелохвостов и Андрей Полухин в прошлом ученики школы. Оба они погибли в Чеченской войне, исполняя долг защитников отечества, оба награждены посмертно.

В школе на самом высоком уровне развито патриотическое воспитание. Школьный отряд «Юнармии» неоднократно блестяще выступал на различных мероприятиях не только городского и областного, но и всероссийского масштаба. Во дворе школы уже красуется мемориал погибшим. В преддверии праздника «День Победы» к нему возлагают цветы.

Сегодня почтить память погибшим и открыть доски собралось большое количество причастных. В том числе родители Ивана Шелохвостова и семья брата Андрея Полухина, которым и была предоставлена эта почетная миссия. Депутат горсовета Евгений Крайнов почтил память героев, а также поздравил всех причастных с праздников — Днём Героев Отечества.

И теперь, как точно подметила Анна Анатольевна Мочалова, директор школы, каждый, кто входит каждый день в школу, может видеть героев и гордиться, что «сидел с ними за одной партой».

49360858